• +7 (977) 721-82-50 moo.rusich@gmail.com Россия, 141202, Московская область, г. Пушкино, ул. Институтская, д. 17

КЛАДБИЩЕ «НЕВЗОРОВО» СТАЛО НОВЫМ МУСОРНЫМ ПОЛИГОНОМ

Грязь, мусор, поваленные деревья, сломанные ограды и другие нарушения на межмуниципальном кладбище Пушкинского муниципального района «НЕВЗОРОВО».

«Все кладбища необходимо до 16 апреля полностью привести порядок, сейчас эта работа идет, мы ежедневно с Минпотребрынка совершаем надзор по уборке мусора, установке контейнерных площадок», – приводятся в сообщении слова главы надзорного органа Татьяны Витушевой.

http://mosreg.ru/sobytiya/novosti/vse_kladbischa_v_podmoskove_privedut_v_poryadok_k_pashe_1966

Добровольными помощниками МОО «РУСИЧЪ» в ходе рейда, проведенного 20.10.2017 на  межмуниципальном кладбище «НЕВЗОРОВО», расположенного в Пушкинском муниципальном районе Московской области, были выявлены следующие нарушения требований «Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области» (утв. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 декабря 2014 года N 1178/52):

  1. Не производится своевременная  вырубка  сухих и аварийных деревьев, их вывоз с территории кладбища.

  2. На всей территории кладбища находится 237 свалок мусора.

  3. Отсутствует ограждение по всему периметру кладбища.

  4. Отсутствуют  накопительные баки с водой для технических нужд, емкости с песком для благоустройства мест захоронений (расчет  не менее 1 накопительного бака с водой, емкости с песком на 0,2 га территории объекта похоронного назначения).

  5. Отсутствуют   указатели расположения административных зданий, строений, сооружений, пункта выдачи инвентаря, общественных туалетов, места расположения накопительных баков с водой для технических нужд (при отсутствии поливочного водопровода), емкостей с песком для благоустройства мест захоронения.

  6. Отсутствие на территории  кладбища  наружного освещения.

О выявленных нарушениях, порядка деятельности общественных кладбищ, в том числе их благоустройства и содержания (находящихся в ведении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области), МОО «РУСИЧЪ» сообщает в Правительство Московской области и в Прокуратуру Московской области.

МОО «РУСИЧЪ» подготовлено обращение в Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области, Правительство Московской области, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, о привлечении к ответственности должностных лиц допустивших нарушения требований «Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев на территории Московской области».

МОНИТОРИНГ ОБЪЕКТОВ ПОХОРОННОГО НАЗНАЧЕНИЯ

МОО «РУСИЧЪ» ПРОДОЛЖАЕТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.