• +7 (977) 721-82-50 moo.rusich@gmail.com Россия, 141202, Московская область, г. Пушкино, ул. Институтская, д. 17

Коррупция на кладбище: в Подмосковном Щелково арестован замглавы ритуальной службы

Суд арестовал замдиректора Централизованной ритуальной службы подмосковного города Щелкова Георгия Волосевича. Чиновник в качестве «второй зарплаты» получал ежемесячные взятки от владельца похоронного агентства.

Коррупционера задержали с поличным 3 декабря. Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении взятки и направил в суд ходатайство об аресте обвиняемого.

Как уточнили в ГСУ СКР по Московской области, взятки замглавы муниципальной ритуальной службы получал на протяжении двух лет небольшими суммами — по пять тысяч рублей за каждое захоронение на территории Щелково и Щелковского района. Однако в месяц набиралась сумма около 300 тысяч рублей.

Взамен служащий предоставлял коммерсанту право выбирать любые участки на кладбищах и оперативно проводить захоронения.

Волосевич задержали после получения взятки за ноябрь в размере 440 тысяч рублей, денежные средства изъяты. В следственных органах отметили, что за Волосевичем и его коррупционной деятельностью наблюдали около года.

Напомним, что днем ранее также был задержан экс-глава Щелковского района и бывший замминистра транспорта Подмосковья Алексей Валов. Его подозревают в получении взятки «Мерседесом».

 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.